Осень на Байкале

О туре
Прекрасный и размеренный тур, который позволит отдохнуть и зарядиться энергией, впитать непередаваемую мощную энергетику священного озера, насладиться чудесными природными видами, окрашенными в это время года золотыми красками!
Вы побываете на двух берегах Байкала - на острове Ольхон и в Листвянке, а также в Иркутске. Посетите экскурсии по природным легендарным местам, историческому наследию Сибирского края. После этого тура вы почувствуете внутреннюю гармонию, подкрепленную восторгами от увиденной красоты дикой природы!
- Маршрут тура:
- Иркутск
- Тальцы
- Байкальский музей
- Листвянка
- Ольхон
- Скала Шаманка
- Мыс Хобой
- Иркутск
Варианты стоимости
-
46000 р.
Цена за одного человека
- Двухместное или трёхместное размещение в номерах категории стандарт;
- Скидка 20% детям до 12 лет.
Доплата за одноместное размещение: 28000 р.
-
67000 р.
Цена за одного человека
- Двухместное или трёхместное размещение в номерах категории комфорт;
- Скидка 20% детям до 12 лет.
Доплата за одноместное размещение: 39000 р.
Даты заезда
- 1 сент - 7 сент
- 3 сент - 9 сент
- 6 сент - 12 сент
- 8 сент - 14 сент
- 11 сент - 17 сент
- 13 сент - 19 сент
- 16 сент - 22 сент
- 18 сент - 24 сент
- 21 сент - 27 сент
- 23 сент - 29 сент
- 26 сент - 2 окт
- 28 сент - 4 окт
- 6 окт - 12 окт
Программа тура
-
День 1
- Иркутск
- Тальцы
- Шаман-камень
- Байкальский музей
- Листвянка
Включено: без питания
После прибытия в Иркутск вы отправитесь в сторону Листвянки по живописному Байкальскому тракту знакомиться с Байкалом. Листвянка – это своего рода Мекка туризма среди всех приезжающий в Иркутск, отправная точка многих экскурсионных маршрутов по Байкалу. Это самое близко расположенное к городу место, где можно увидеть Жемчужину Сибири.
Не доезжая до Листвянки Вы посетите удивительное и интересное место – музей под открытым небом «Тальцы». Это музей, вобравший в себя архитектурные деревянные экспонаты разных столетий. Расположенный в живописном месте среди леса и реки, он своей атмосферой словно погружает в другое время, а рассказы гида переносят в другое время: так и видятся жители разных времен, их быт и уклад.
Подъезжая к Листвянке, вы узнаете увлекательную и красивую легенду про Байкал и Ангару, увидите легендарный Шаман-Камень. После посетите музей Байкала, который не только проводит экспозиционно-просветительскую деятельность, но и продолжает заниматься серьезными научными исследованиями, а потому подобной информации о Байкале "из первых рук" вы не узнаете нигде.
После экскурсии у вас останется свободное время для прогулок по пристани, посещения рыбного рынка, отдыха и заселения.
-
День 2
- Листвянка
Включено: завтрак
Сегодняшний день свободен от экскурсий. Вы сможете отдохнуть, купить сувениры, насладиться блюдами местной кухни, посетить нерпинарий, где милые нерпы - эндемики озера Байкал - показывают чудесное представление для гостей.
Сегодняшний вечер станет заключительным в Листвянке. Уже завтра вы отправитесь в место, которое познакомит вас с совершенно другим Байкалом!
-
День 3
- Листвянка
- Тажеранские степи
- Ольхон
- мыс Бурхан
Включено: завтрак
Сегодня начинается путешествие к сердцу озера Байкал – острову Ольхон. Ольхон – это поистине незабываемое и одно из самых знаменитых мест на Байкале, которое по праву называют местом силы и особенно мощной энергетики! Ольхон считается сакральной территорией, сосредоточением шаманизма Центральной Азии. Его посещают паломники со всего мира. По легенде именно здесь похоронен Чингисхан. Большую часть дня пройдет в пути, который будет пролегать по живописной дороге, природа вокруг, окрашенная в теплые и богатые золотые осенние оттенки, вызывает особенное восхищение!
На остров Ольхон попадают на паромной переправе, до которой вы проедете по настоящей «Марсианской дороге» - так часто отзываются о Тажеранских степях наши туристы. Ландшафты бескрайних степей действительно переносят в какую-то инопланетную реальность!
Приехав на остров, вы заселитесь в его центре – поселке Хужир. Вечером у вас свободное время, которое можно провести, изучая окрестности поселка. В шаговой доступности от гостиниц на Ольхоне находится визитная карточка Байкала - мыс Бурхан (скала Шаманка). Шаманка входит в достопримечательности национального парка Прибайкалья. Туристы отмечают звенящую в воздухе энергетику места. Здесь особенно красивые закаты, когда лучи осеннего солнца мягко играют на водах Байкала. Насладившись красивейшими видами, напитавшись энергетикой священного места, ваш первый день путешествия по Ольхону подходит к концу. Завтра вас ждет еще более близкое знакомство с Байкалом и Ольхоном.
-
День 4
- Ольхон
- Мыс Сагаан-Хушун
- Мыс Хобой
- Ольхон
Включено: завтрак,обед-пикник
Сегодня вы погрузитесь еще больше в атмосферу озера Байкала. После завтрака вы отправляетесь на север большого острова Ольхон. Северная часть острова совершенно не похожа на ту, что ранее вы видели на Ольхоне. Это не только необъятные просторы степей, здесь и непроходимая тайга, и песчаные дюны, и даже ходульные деревья.
В рамках экскурсии вы посетите мыс Саган-Хушун (или «Три брата») – отвесную скалу из белоснежного мрамора. Открывающие отсюда виды поразят вас своим масштабом! После вы достигнете самую популярную локацию северной части Ольхона – мыс Хобой. Мыс расположен на самом севере острова. Его название переводится с языка местного населения как «клык», и действительно, скалистые обрывистые берега в этих местах напоминают звериные клыки. И вместе с изумительно голубой водной гладью они создают красивые яркие природные картины. С воды очертания мыса напоминают фигуру женщины, с которой связана легенда о том, что Боги Тэнгри сделали из нее каменное изваяние из-за ее чрезмерной жадности, и суждено ей оставаться камнем, покуда на Земле будет зависть!
На Хобое вас будет ждать вкусный обед-пикник на свежем воздухе, после которого вы отправитесь на энергетически очень сильное место на Ольхоне – к мысу Любви (или мыс Шунтэ-Левый). Местные говорят, что раньше на мыс приезжали бездетные пары, и после проведенных обрядов и молитв, у них вскоре обязательно рождались дети. Считается, что мыс не утратил свою волшебную силу и по сей день.
Кроме того, в рамках экскурсии вы захватите удивительную и впечатляющую современную скульптуру «Хранитель Байкала», выполненную известным скульптором Даши Намдаковым. Это был дар Байкалу, который сейчас стал местом, привлекающим туристов. Вечером вы вернетесь обратно в Хужир, оставшееся время дня можно будет посвятить прогулке на конях (необходимо информировать заранее до выезда на Ольхон).
-
День 5
- Ольхон
Включено: завтрак
Этот день полностью свободен от экскурсий. Вы может прогуляться еще раз к священному мысу Бурхан, по Сарайскому пляжу, купить сувениров, покататься на конях (также необходимо информировать о желании заранее до выезда на Ольхон).
Также у вас будет возможность посетить Ольхонский краеведческий музей – находится он в центре Хужира. Этот музей полностью сохранил дух истории, в нем представлено более 7000 экспонатов, распределенных по направлениям, многие из которых уникальны и представлены только в этом музее. Посещение этого музея станет познавательным вариантом времяпрепровождения: вы узнаете историю рыбзавода, подкрепленную предметами тех времен, увидите предметы интерьера прошлых столетий и тд. Сегодняшний вечер станет заключительным на Ольхоне и на Байкале. Постарайтесь прочувствовать энергетику этого места!
-
День 6
- Ольхон
- Иркутск
Включено: завтрак
После завтрака вы поедете в обратный путь в город Иркутск. Вас ждут степи Ольхона, паромная переправа и дорога до города. А после прибытия в столицу Восточной Сибири вы в сопровождении гида отправитесь на знакомство с городом.
Иркутск – старинный сибирский город, возникший на месте сибирского острога. Интересен туристам, в первую очередь, деревянной архитектурой, которая гармонично вписывается в городскую среду – это уникальный пример соседства современности и исторического наследия.
В Иркутске около 685 памятников истории и культуры. Вы проедете по историческим местам, сопровождающий вас гид – знаток истории города – поведает интересные факты, познакомит с историей Иркутского острога, расскажет об архитектуре и деревянном зодчестве, выдающихся деятелях истории и культуры России, чья деятельность была неразрывно связана с Иркутском. Обычные на первый взгляд здания, скульптуры и памятники откроются с иной стороны, вы ощутите дух времени в современном городе.
Продолжительность экскурсии 3-4 часа. Вечером у вас останется свободное время, которое можно посвятить прогулкам по городу, отдыху и подготовке к завтрашнему завершению тура.
-
День 7
- Иркутск
Включено: завтрак
Сегодня завершается ваше приключение по Байкалу! Вы успели увидеть самые популярные места на Байкале, познакомились с историей, увлекательными фактами, научными исследованиями, насладились природной эндемичной красотой.
За время этого приключения у вас останутся много новых и ярких воспоминаний, впечатлений! Воспоминания, эмоции, пережитые здесь, и памятные снимки останутся с вами навсегда и будут согревать вас, приглашая снова приехать в гости к батюшке-Байкалу.


Анна Попова, Фанат Байкала:
Заполните форму заявки - обещаем, что отреагируем быстро и подберем для вас лучший отдых на Байкале!
Ещё не купили билеты на Байкал?

Купить Авиабилеты
Важно знать
-
Что включено в стоимость?
- трансферы на протяжении всего тура;
- питание по программе
- экскурсия в северную часть острова;
- проживание;
- вход в Национальный парк.
-
В стоимость не включено!
- Питание, в случае, если в программе указано самостоятельно или за свой счет.
- Напитки и блюда, не включенные в основное меню по программе.
- Дополнительные услуги, указанные в программе за дополнительную плату или не указанные в программе.
- Дополнительные экскурсии и трансферы, не включенные в программу.
- Аренда оборудования
- Авиа/жд билеты
- Алкогольная/табачная продукция


Анна Попова, Фанат Байкала:
Заполните форму заявки - обещаем, что отреагируем быстро и подберем для вас лучший отдых на Байкале!
Наш Instagram* — @фанат байкала
Впечатляющие фотографии и полезные советы по отдыху на Байкале - @fanat_baikala

Мы позвоним вам в течение суток!
- +7 (3952) 480-539 Иркутск
-
+7 (499) 40-40-538
Москва
Любим общаться в мессенджерах!