На снегоходах вдоль КБЖД!

На снегоходах вдоль КБЖД!

Об экскурсии

Кругобайкальская железная дорога — это амбициозный и невероятно сложный в реализации проект. На прокладывание путей были затрачены огромные ресурсы, но результат этой стройки превзошёл все ожидания: монументальные виадуки, закруглённые противообвальные галереи и длинные тоннели. Всё это великолепие поражает воображение даже сейчас.


Верным и надёжным спутником для вас станет снегоход «Bearcat 570». Эта машина позволит заехать в самые труднодоступные участки и посмотреть на КБЖД невооружённым взглядом.


А чудесная зимняя сказка Байкала дополнит и без того насыщенное путешествие. Вы увидите живописные наплески и ледяные гроты, украшающие скальный массив, словно бахрома. Отдельным приключением станет обратная дорога, которая пройдёт через станцию Середина, находящуюся прямо посреди льдов.


*В стоимость включено: аренда техники, сопровождение инструктором на отдельном снегоходе, снаряжение.

  • Листвянка
  • Порт Байкал
  • КБЖД
  • мыс Толстый
  • Листвянка

Варианты стоимости

  • 11500 р.

    При двухместном размещении на снегоходе, цена за 1 человека. Обед не включён (от 2800 руб.)

  • 23000 р.

    Аренда снегохода. Можно ехать по одному или вдвоём. Обед не включён (от 2800 руб.)

Даты заезда

Февраль - Март

Набор в группу

от 11500 р.

7 часов

Нажимая на кнопку выше вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Программа экскурсии

    Пункт 1

    • Листвянка

    Общий сбор в Листвянке, на базе снегоходов в 11.00. Для вас будет проведен подробный инструктаж по технике безопасности на льду, по вождению снегохода, выдача экипировки. Ознакомительный выезд подготовит вас к путешествию и позволит почувствовать уверенность в управлении, преодолении препятствий в виде снежных наносов, ледяных торосов и трещин во льду.

    Пункт 2

    • КБЖД

    Выдвигаемся по льду Байкала в сторону Порта Байкал, и далее вдоль КБЖД. По пути будем останавливаться в самых интересных местах, где сквозь гору пробит вход в тоннель, или высокий мост со стрельчатыми арками соединяет берега ущелья, или подпорная стенка с итальянской каменной кладкой привлечет ваше внимание. Прогуляемся по старинному тоннелю, посмотрим вниз с головокружительной высоты виадука.
    Пикник-перекус: можно взять еду с собой или заказать у инструкторов.

    Пункт 3

    • Листвянка

    Направимся к западному побережью Байкала. Оттуда повернем на север, и, преодолевая ледовые торосы, направимся к берегу, чуть севернее Листвянки. Повернем обратно к поселку, и продолжим движение, любуясь художественными ледяными скульптурами, сотворенными зимними ветрами и штормами Байкала.
    В районе 17:00 - 18:00 вернемся в Листвянку.

фон формы

Набор в группу

от 11500 р.

7 часов

Нажимая на кнопку выше вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Анна Попова, Фанат Байкала

Анна Попова, Фанат Байкала:

Заполните форму заявки - обещаем, что отреагируем быстро и подберем для вас лучший отдых на Байкале!

Наш Instagram* —  @фанат байкала

Впечатляющие фотографии и полезные советы по отдыху на Байкале - @fanat_baikala

Фото в Инстаграмм

Связаться с нами

Любим общаться в мессенджерах!